8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова возможность заключения мирового соглашения и рассрочки?

Возможность заключения мирового соглашения и рассрочки?На каком этапе? Суть мирового соглашения?

, Владимир, г. Краснодар
Тимур Иванов
Тимур Иванов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Владимир! Если вы имеете ввиду мировое соглашение, заключаемое в рамках судебного процесса, то заключить мировое соглашение возможно на любой стадии процесса, даже на стадии исполнения вынесенного судом решения. Заключить мировое соглашение по общему правилу возможно по любой категории дел, однако если судом рассматривается дело, в котором затрагивается публичный интерес (интерес общества в целом, государства), закончить дело мировым соглашением в данном случае невозможно (например, дела, в которых прокурор выступает в защиту публичного интереса). В мировом соглашении возможно предусмотреть возможность отсрочки, рассрочки, прощения долга и прочее. Также в мировом соглашении возможно определить распределение судебных расходов. Суть мирового соглашения заключается в том, что при утверждении мирового соглашения судом, производство по делу прекращается. Вновь обратится в суд к тому же лицу, по тем же основаниям и с тем же требованием истец не сможет. В случае, если мировое соглашение не будет исполняться, заинтересованная сторона сможет достаточно просто и легко обратится в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа по мировому соглашению и обратить его (исполнительный лист) к принудительному исполнению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Обязан ли ещё оплатить рассрочку?
Здравствуйте Сегодня была рассмотрение дела в суде. Там написали результат иска удовлетворен! А что это значит? И что мне дальше делать, что будет? Как исполнить иск? Обязан ли ещё оплатить рассрочку? Иск был о услуги в области образования, купил курс онлайн по рассрочке и отказались оставить рассрочку и расторгать договор !
, вопрос №4096295, Ибрпгим, г. Самара
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
Трудовое право
И правомерны действия работодателя?
Здравствуйте. Работаю вахтой. Провели атестацию у нас на работе, но я не расписался в атестационом листе мне его не давали и сказали что вы не прошли атестацию мы свами расторгаем трудовой договор или понижаем на разряд ниже. Я написал заявление о переводе на разряд ниже чтоб не уволили и поехал на межвахту два месяца. Потом риезжаю мне дают доп. соглашение и приказ о переводе на разряд ниже. Как мне поступиь? И правомерны действия работодателя?
, вопрос №4094761, Дмитрий, г. Владивосток
Гражданское право
И как можно урегулировать вопрос?
Здравствуйте, представители снт прислали уведомлении о задолженности за последний 4 года (с момента приобретении участка). Со своей стороны мы не платили. По ряду причин. В уведомлении указано оплатить в течении 10 дней,если такой возможности нет,то присылают бланк расписки о рассрочки платежа. Расписку писать не хочу. На сколько это всё законно? И как можно урегулировать вопрос?
, вопрос №4094727, Виктория, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли по закону отказаться от рассрочки?
Добрый день! Оформили кухню в рассрочку (от банка), но продавец не предоставил товар. Можно ли по закону отказаться от рассрочки? С момента оформления рассрочки не прошло ещё 30 дней
, вопрос №4094323, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2018