Есть ли в Ижевске бесплатный адвокат для оказания помощи многодетной семье?

Здравствуйте.Мы многодетная семья. Мой муж,после годового судебного процесса с администрацией Малопургинского района, выиграл суд месяц назад. По вопросу купли-продажи земли,взятой на аукционе. Где муж покупатель. Эту землю мы оформляем, не как бесплатную многодетным.

Сегодня нам позвонил судья,сказал,что администрация подала апелляционную жалобу.

Супруг Михаил,не готов сам снова защищать наши интересы,в силу эмоционального напряжения и неимения юридического образования.

Скажите,пожалуйста,есть ли в Ижевске адвокат,готовый защищать наши интересы в суде,бесплатно,как многодетным?

, Екатерина, г. Ижевск
Наталья Кочетова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Екатерина! В соответствии с законом «О бесплатной юридической помощи» адвокаты могут ее оказывать (ст.15) В ст.20 указаны категории граждан имеющих право на оказание бесплатной юридической помощи. Таи не указаны многодетные семьи. Однако, по своему опыту могу сказать, что участив  апелляционной инстанции проще, чем в первой. Чаще всего там все заканчивается за одно — два судебных заседания. Всю основную работу Вы уже сделали.