Могут ли военнослужащего ставить в наряд по роте в другое подразделение?

Могут ли назначать в наряд дежурный по роте военнослужащего другого подразделения.я- военнослужащих по контракту.меня ставят в наряд в другое подразделение к которому я никакого отношения не имею.в кхо данного подразделения находится оружие моего подразделения.могут ли меня ставить в наряд по роте только по тому что у нас там оружие хранится и могут ли с него снимать и объявлять выговор за незнание обязанностей или незнание количества и местонахождения военнослужащих этого подразделения?

, Алексей, г. Саратов
Анютин Андрей
Юрист, г. Москва

в вашей роте есть самостоятельный наряд? или ваша рота привлекается только для дежурства в другом подразделении?

Алексей
Клиент, г. Саратов

В нашей роте нет наряда по роте так как нет ни казармы ни военнослужащих по призыву.у нас есть техника и наряды по парку.а из за того что оружие хранится в оружейке другой роты у которой есть казарма нас ставят туда дежурными

169. Каждый батальон (отдельное подразделение полка) по возможности располагается на отдельном этаже здания или в отдельно расположенном помещении.

259. Вместо дежурных по ротам в некоторых батальонах в зависимости от их численности и условий размещения по решению командира полка может назначаться дежурный по батальону, а в подразделениях обеспечения полка при совместном их расположении — дежурный по этим подразделениям.

Ваша рота и другая рота в составе одного батальона?