Могу ли я подать претензию из-за некачественного предоставления услуг ресурсной организацией?

Добрый день ! Подскажите могу ли я подать притензию из-за некачественного предоставления ресурсоснабжающей организацией услуг по теплоснабжению , т.к температура в квартире зимой составляет +14'С. И если да , то куда мне можно обратиться ?

, Андрей, пгт. Первомайский
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте! Если договор заключен ресурсоснабжающей организацией напрямую с Вами, а не с управляющей компанией, порядок расторжения договора Вы можете посмотреть в самом договоре. Если в условиях договора указано, что договор может быть расторгнут по соглашению сторон, направляйте такое соглашение РСО письмом с описью вложения или обратившись в приемную РСО с проставлением в приемной подписи, отметки о получении с указанием фио, должности и проставлением печати РСО.

Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Андрей! Как я понимаю актов о температуре у Вас нет. Поэтому в перерасчете Вам откажут.

Если Вы обратитесь с иском в суде в защиту прав потребителей, то суд примет следующее решение:

Обязать Муниципальное некоммерческое учреждение «Е» произвести К.Е.Ю. перерасчет платы за услугу отопление за… в размере ххх руб. 89 коп., всего на сумму х ххх руб. 61 коп.

Взыскать с Муниципального некоммерческого учреждения «Е» в пользу К.Е.Ю. компенсацию морального вреда в размере х ххх руб.