8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое грозит наказание, если фирма не выплачивала налоги?

Подскажите пожалуйста существовала фирма, действовала в течение 4 лет, вела свой бизнес. Но налоги не платила за весь период ни разу, при этом делала свои денежные дела тайно.Всем говорила что фирма не работает на самом деле.

У меня в качестве доказательств есть кассовая книга, по которой вёлся учёт , там прописано двое людей, с которыми она проводила денежные махинации. Адвокат говорит что нужны эти люди,в качестве свидетелей, но они на контакт не идут. Один вообще пропал, не могут найти. Скажите как можно ее привлечь к ответственности?Чтобы на руководителя завели гражданское, уголовное дело?

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

У меня в качестве доказательств есть кассовая книга, по которой вёлся учёт, там прописано двое людей, с которыми она проводила денежные махинации. Адвокат говорит что нужны эти люди, в качестве свидетелей, но они на контакт не идут. Один вообще пропал, не могут найти. Скажите как можно ее привлечь к ответственности? Чтобы на руководителя завели гражданское, уголовное дело?

Ольга

Исходя из указанной информации, можно сделать вывод о наличии признаков преступления, и обратиться с соответствующим заявлением в полицию. По заявлению будет проведена проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, принято правовое решение.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

как она может вывернуться от ответственности? Что может сказать по поводу этой книги? На случай если на неё заявление написать? 

Не зная всех обстоятельств, нельзя делать прогнозы.  

0
0
0
0
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Отправьте заявление в ИФНС, которая проведет проверку деятельности данной организации, после чего примут решение

Статья 88 НК РФ. Камеральная налоговая проверка (действующая редакция)

Налоговый кодекс РФГлава 14Статья 88 1. Камеральная налоговая проверка проводится по месту нахождения налогового органа на основе налоговых деклараций (расчетов) и документов, представленных налогоплательщиком, а также других документов о деятельности налогоплательщика, имеющихся у налогового органа. Специальная декларация, представленная в соответствии с Федеральным законом «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», и (или) прилагаемые к ней документы и (или) сведения, а также сведения, содержащиеся в указанной специальной декларации и (или) документах, не могут являться основой для проведения камеральной налоговой проверки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Сдал метал на 249000 это не облагается налогом но имеются продажи
Сдал метал на 249000, это не облагается налогом, но имеются продажи на Авито на сумму 13000, суммируется ли данный дополнительных доход и облагается ди он налогом?
, вопрос №4085805, Павел, г. Брянск
Побои
6.1.1, мы супругой поругались были побои, мы померились, подскажите пожалуйста, какое будет наказания в суде
Здравствуйте меня зовут Владимир, у меня будет мировой суд, по ст. 6.1.1, мы супругой поругались были побои, мы померились, подскажите пожалуйста, какое будет наказания в суде
, вопрос №4084418, Владимир, г. Москва
Алименты
У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты. Что делать, куда обращатбся? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4083094, Дарья, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что если я не стою на учете в военкомате, но июне буду получать права, мне их выдадут даже если на учете не стою?
Что если я не стою на учете в военкомате, но июне буду получать права, мне их выдадут даже если на учете не стою?
, вопрос №4082409, Билол, г. Ярославль
Дата обновления страницы 24.04.2018