Как быть, если оформил паспорт полгода назад и не забрал его?

Оформил паспорт полгода назад ибо исполнилось 14 но не забрал

Будет ли мне штраф?

За позднее оформление предусмотрен а на это не нашел

, Аноним, г. Москва
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Аноним, добрый день! Нет, законодательно не установлен штраф за данную просрочку. Самое главное, что вы обратились в УФМС для изготовления нового паспорта, уплатив государственную пошлину, установленную законодательством Российской Федерации. Во избежание различных проблем обратитесь в УФМС, куда вы подавали документы для получения паспорта, чтобы забрать его. Удачи!

Если вы остались довольны консультацией, поставьте "+".