Можно ли пользоваться авто при определении об аресте до исполнения решения суда?

Суд вынес определение на арест автомобиля до исполнения решения суда (иск банка ко мне по автокредиту). Окончательного решения суда ещё нет, процесс будет длится ещё пару месяцев, так как идут дебаты об оценочной стоимости залога (этот автомобиль).

Вопрос: можно ли этим автомобилем пользоваться?

Или первый же ИДПС направит на штрафстоянку?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород
Вопрос: можно ли этим автомобилем пользоваться?

В данном случае зависит от того, что указано в определении суда — 1) в чём суть наложенных ограничений — запрет на совершение регистрационных действий или запрет на управление транспортным средством; 2) Кому передаётся на хранение арестованное имущество — Вы должны передать автомобиль на хранение банка или автомобиль остаётся на Вашем ответственном хранении… В последнем случае — как правило эксплуатация не запрещается. Читайте внимательно судебное решение..