Возникнут ли трудности при выписке ребенка из муниципальной квартиры, где нет его родителей?

Добрый день.

Мой муж намерен выписаться с нашим несовершеннолетним ребенком из своей муниципальной квартиры, где также прописаны его родственники. Таково было их условие, что они помогут ему с покупкой собственного жилья. Так как новое жилье строится, муж намерен в моей квартире временно зарегистрироваться, а ребенка зарегистрировать постоянно, т.к временно, понятное дело, не хотим, да и новая квартира в области. Возникнут ли какие-нибудь сложности при выписке ребенка в случае выписки отца? квартира моя чуть меньше. В случае прописки ребенка у меня получается 10,4 кв.м на человека вместо нынешних 14,5 кв.м в квартире мужа. Или уже не учитывается в случае выписки его отца из квартиры родственников и ребенок автоматически может быть прописан у матери?

, Дарья, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Доброе утро.Никаких проблем не возникнет.