8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возникнут ли трудности при выписке ребенка из муниципальной квартиры, где нет его родителей?

Добрый день.

Мой муж намерен выписаться с нашим несовершеннолетним ребенком из своей муниципальной квартиры, где также прописаны его родственники. Таково было их условие, что они помогут ему с покупкой собственного жилья. Так как новое жилье строится, муж намерен в моей квартире временно зарегистрироваться, а ребенка зарегистрировать постоянно, т.к временно, понятное дело, не хотим, да и новая квартира в области. Возникнут ли какие-нибудь сложности при выписке ребенка в случае выписки отца? квартира моя чуть меньше. В случае прописки ребенка у меня получается 10,4 кв.м на человека вместо нынешних 14,5 кв.м в квартире мужа. Или уже не учитывается в случае выписки его отца из квартиры родственников и ребенок автоматически может быть прописан у матери?

23 апреля 2018, 18:56, Дарья, г. Москва
Дмитрий Симонов
Дмитрий Симонов
Юрист, г. Москва

Доброе утро.Никаких проблем не возникнет.

24 апреля 2018, 05:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Возможно ли прописать жену в муниципальной квартире без согласия других зарегистрированных лиц?
Возможно ли прописать жену в муниципальной квартире, если нет возможности получить согласие всех от остальных зарагестрированных в данной квартире, т.к. люди проживают в другой стране, и связи с ними нет. Ордер на квартиру получал дед, который умер за 10 лет до моего рождения, договор социального найма никто не заключал.
11 мая 2019, 23:44, вопрос №2355128, Александра, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру, где мать собственник, но не прописана?
Здравствуйте! Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру в которой мать является собственником, если ни один из родителей там не прописан?
28 апреля 2017, 06:33, вопрос №1623667, Ольга, пгт. Палех
2 ответа
Жилищное право
Как уберечь себя от выписки из муниципальной квартиры если я не проживаю там более 4х лет
Здравствуйте, могу я задать вам вопрос и получить ответ по эл.почте или чату а не по мобильному - я нахожусь в роуминге!? Как уберечь себя от выписки из муниципальной квартиры если я не проживаю там более 4х лет? Имеется 2 вопроса: 1. Я прописан в муниципальной квартире вместе со своей сестрой и родителями. Квартиросъемщиком является мать. Я не живу в данной квартире уже около 5ти лет (но последний раз мы жили там 1 месяц - это было 2 года назад и продолжать мы там не могли из-за плохих отношений моей сестры и моей жены). Сейчас я живу в квартире которая взята в ипотеку (еще на 13 лет с этого момента). Собственник я в своей квартире но выписываться из родительской не хочу - думаю не стоит объяснять причину)). Подскажите что я могу сделать чтобы официально они не смогли меня выписать оттуда. Может мне самому оплачивать за себя коммунальные платежи (узнав номер лицевой в паспортном столе). Какие еще есть варианты? Вопрос2: Может ли моя мама приватизировать квартиру без моего согласия и отдать ее в собственность моей сестре?? Та (сестра) конечно же сразу меня выпишет в таком случае. Просто я работаю в море и они, я переживаю, могут сделать все "подшумок". Главный вопрос - как мне узаконить свое право на регистрацию а может быть и долю в этой квартире? Сейчас я живу с женой и у нас маленький ребенок (5 мес) которому бы я хотел подарить долю своей родительской квартиры в будущем! Заранее, большое спасибо за консультацию - для меня этот вопрос долгое время не дает покоя - ведь я думаю о моей семье в первую очередь!!
19 марта 2017, 04:26, вопрос №1576736, Дмитрий, г. Архангельск
5 ответов
Жилищное право
Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру, где не прописаны родители?
Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру,где не прописаны родители.Квартира (дедушки)точнее часть дома,дом не приватизирован?
07 ноября 2015, 16:13, вопрос №1032454, Маргарита, г. Сергиев Посад
1 ответ
Жилищное право
Может ли муж прописать ребенка в квартире, где он сам прописан?
Здравствуйте,Может ли муж прописать ребенка в квартире,где он сам прописан,Если квартира не приватизирована и лицевой счет квартиры оформлен на бабушку (которая уже умерла)?
19 октября 2015, 14:36, вопрос №1011533, Светлана, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 24.04.2018