8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли признание банкротом при задолженности по коммунальным платежам?

Подскажите,могу ли я признать себя банкротом по коммунальным платежам,так как долг составляет 450т,я не работаю.

, Елена, г. Москва
Татьяна Сергиенко
Татьяна Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Как только вы получите письмо из Арбитражного суда о признании вас банкротом, вам нужно написать заявление директору Управляющей компании (или ГЖКУ) в 2-х экземплярах 

Запишитесь на приём к директору УК, возьмите  с собой копию решения арбитражного суда.
Передайте директору ваше заявление, поясните, что теперь вы не можете оплачивать напрямую образовавшийся ранее долг за коммунальные услуги в обход других кредиторов, так как это нарушение Закона о банкротстве и что для получения компенсации в уплату вашего долга УК нужно подать заявление о включении УК в реестр кредиторов в суд.
Попросите директора подписать ваш экземпляр заявления, а также выдать вам соответствующее указание (распоряжение) о приостановке взыскания с вас долга.
Сделайте копию распоряжения о приостановке взыскания задолженности и идите с ней в расчётный центр.
Продолжайте ежемесячно оплачивать текущие услуги в кассе ЖЭКА или расчетного центра. СОХРАНЯЙТЕ ВСЕ КВИТАНЦИИ ОБ ОПЛАТЕ.
Когда процедура банкротства завершится, вы получите судебный документ о списании ваших долгов перед ЖКУ. С этим документом и всеми квитанциями об оплате за данный период, вы еще раз пойдёте в расчетный центр (или УК) и ваша предыдущая задолженность будет полностью ликвидирована.

0
0
0
0
Юлия Никитина
Юлия Никитина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Вы имеете право обратиться в Арбитражный суд по месту Вашей регистрации с заявлением о признании Вас несостоятельным (банкротом) независимо от суммы Вашего долга.

В УК направляется только копия заявления, затем они должны заявиться в реестр требований кредиторов. Больше им писать ничего не нужно.

Единственное что надо учесть — процедура банкротства не бесплатная. И если у Вас нет имущества, подлежащего реализации, то в простом варианте обходится в 100-150 тыс. рублей. Оплачивается поэтапно.

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Гражданское право
Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот?
В 2021г приобретала через компанию Парус бытовку, за которую согласно договору оплатила частями переводами с кредитных карт полную сумму 80т.р Компания обязалась поставить данный вагончик - бытовку в срок, но так и не передала товар. В последствии через юриста была проведена беседа с собственником компании, но это не повлияло на результа. Потом у меня не было ни времени ни сил заниматься этим вопросом. Могу ли я вновь затребовать свои деньги? Как правильно поступить и как посчитать пеню на данную сумму на сегодняшниц день? Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот? (( Спасибо
, вопрос №4095993, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2018