Грозит ли мне лишение водительских прав в данном случае?

задела немного чужую машину на парковке,уехала.позвонили через неделю,сказали приехать для выяснений.что делать в этой ситуации?как оставить права,и правда ли про срок давности 3 месяца?

, Мария, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. За самовольное оставление места ДТП водитель может быть привлечен к ответственности по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ (с лишением права управления). Вам нужно юриста подключать, в противном случае лишат. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов, а также для представления Ваших интересов в ГИБДД и у мирового судьи. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

Алексей Новиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Постановление по делу об административном правонарушении, рассматриваемом судьей, не может быть вынесено по истечении трех месяцев со дня совершения административного правонарушения.

Наказание за это правонарушение достаточно серьезное — лишение водительских прав на срок до 1,5 лет или административный арест на 15 суток.

Рекомендую урегулировать ситуацию с пострадавшей стороной.