Что грозит за незаконную перепланировку в многоквартирном доме?

Несколько лет назад был представитель ЖК и увидел незаконное присоединения к системе отпления в доме. После чего не было никого, до этой зимы. Снова пришел представитель ЖК, также увидел присоединение и все. Сейчас пришло офиц. Письмо с уведомлением о проверке в конкретный день. Начитавшись в интернете о злостых нарушениях и о продаже квартиры по решению суда, хочу уточнить: после офиц. Проверки будет штраф и предписание о возврате в прежний вид или сразу судебный иск с последующем выселением?

, Полина, г. Саратов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Доброе утро) Выселить Вас невозможно, а вот иск с требованием привести всё в первоначальное состояние — очень даже может быть будет.