Каковы нюансы в РФ при растаможивании авто?

Здравствуйте у меня такой вопрос приобрел машину с областной растоможкой калининград могу ли я переправить машину паромом или в контейнере, и использовать ее в россии какие нюансы могут быть заранее спасибо)

Уточнение от клиента
И сколько можно ездить по времени
, Александр, г. Калининград
Алина Абдуллаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!При выезде из Калининградской области с растоможкой на Калининградскую область вам необходимо ее растомажевать на Россию, но вы можете вывезти машину из Калининградской области  сроком до 2 месяцев без растоможки на Россию. Если автомобиль не будет ввезён в Калининградскую область по истечении двух месяцев или его владелец не предоставит пассажирскую таможенную декларацию в таможенный орган при возвращении, то в отношении такого автомобиля будут взысканы таможенные пошлины и налоги.

Александр
Клиент, г. Калининград
Спасибо большое за информацию а если перегонять в контейнере или паромом до питера не пересекая границу это все взаимосвязанно?

разницы нет вы покидаете область.