Как платить квартплату, если не проживаю там, где прописана?

Я приписана в квартире но не проживают там,временная прописка в другом месте до 2015года.квартира не приватизированная,сейчас начинают приватизировать.должна ли я платить коммунальные услуги и какие?

, Венера, г. Чебоксары
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Добрый вечер Венера!

Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника, нанимателя, арендатора и иных ответственных лиц. При этом ответственное лицо вправе требовать участия в оплате коммунальных услуг и за жилое помещение от членов его семьи. Члены семьи имеют одинаковые права и обязанности наравне с таким лицом. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. В случае временного отсутствия в помещении гражданин вправе требовать перерасчета размера платы.

Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами.