Как не потерять ставку на УСН, если компания зарегистрирована в другой области?

Добрый день!

Подскажите у меня ООО зарегистрировано в Ленинградской области на УСН доход минус расход. Ставка 5%.

Реализую товары через интернет на территории в Москве и области.

1) Правильно ли я понимаю что мне нужно открывать обособленное подразделение в Москве?

2) Могу ли я продавать в Москве и отчитываться в налоговую не теряя ставки 5%?

Уточнение от клиента

Еще один вопрос!

Могу ли я принимая по телефону заказ, принимать оплату через «сбербанк онлайн» на карту физ лица генерального директора.

, Антон, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

1. Правильно. ОП должно быть без отдельного расчетного счета и выделенного баланса.

2. Можете. Более того, у вас не может применяться московская ставка УСН 6%, так как место регистрации ООО — г. Санкт-Петербург. Вы будете сдавать декларацию по УСН в налоговую СПб.

Антон
Клиент, г. Москва

Не совсем понял! Причем тут 6%? В Москве ставка на УСН Доход минус расход 15%. В Ленинградской области 5%. если я открываю обособленное подразделение в Москве я буду платить 5%?

Да, в Москве УСН (д-р) составляет 15%.

Вы в Москве вообще не будете и не можете платить УСН. У вас регистрация ООО в ЛО, а не в Москве.