Куда можно обратиться, если ФСС не предоставляет технические средства для реабилитации по ИПР?

Здравствуйте, у меня ребенок инвалид. Мы заказывали в ФСС технические средства для реабилитации, но уже идет 3-й год а мы так ничего не получили на все вопросы нам отвечали что контракты еще не составлены и когда будут они не знают. Куда мы можем обратится за помощью?

, Анастасия, г. Новосибирск
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Прежде всего в такой ситуации рекомендовал бы обратиться в ближайшую прокуратуру — как правило идут на встречу в защите интересов инвалидов. желательно конечно предварительно запастись копиями документов — изначальной Вашей заявки и всех которые были ответы от «соцзащиты», но тут даже не принципиально — прокуратура сама всё запросит. Идите просто на приём к прокурору, объясните ситуацию, попросите помочь всё оформить..