Что делать,если я просрочил регистрацию во время ожидания получения РВП?

Здравствуйте.У меня такая ситуация,я гражданин Казахстана ненамеренно просрочил регистрацию,т.к ожидал получения рвп.мне сейчас пришло письмо.что мне выдали рвп прийдите и получите.пришел а у меня регистрация просрочена.послали продлить.пошел в УФМС сказали пойти в полицию по месту жительства заполнить протокол нарушения и оплатить штраф.там же они говорят мы впервые слышим что за протокол.что делать?

, Вадим, г. Самара
Анжелика Кугейко
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте,

Паспортный стол (бывшая УФМС, сейчас отдел миграции) в настоящее время тоже подразделение полиции и если они выявляют, что вы более 7 дней находились в России без регистрации по месту жительства, они сами и составляют данный протокол и постановление о наложении штрафа.

вот и идите в паспортный стол по месту жительства с этим вопросом.

Если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную платную консультацию или подготовку документов по вашему вопросу. Желаю Вам удачи и всех благ!