Получение гражданства по программе переселения после расторжения брака

Здравствуйте.я подаю док.на гражданство по программе,была в браке,развелась,фамилию оставила которую взяла по браку.имеется свидетельство о разводе.при подаче заявления потребовали справку о вступлении в брак,ранее этой справки нигде не требовали,ни при оформление заявления на квоту,на РВП,на программу переселения,хватало свидетельства о расторжении брака,должна ли быть эта справка сейчас.

Уточнение от клиента

Являюсь гражданинкой Казахстана.брак был тоже в Казахстане.не с гр.РФ.

, Дарья, г. Первоуральск
Анжелика Кугейко
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте,

Конечно должна быть такая справка. В свидетельстве о разводе не написано, какое время вы находились в браке с гражданином России. А чтобы получить гражданство, нужно быть в официальном браке не менее 3-х лет. Получить такую справку можно в ЗАГСе, где получали свидетельство о регистрации брака изначально.

Если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную платную консультацию или подготовку документов по вашему вопросу. Желаю Вам удачи и всех благ!

Дарья
Клиент, г. Первоуральск

Являюсь гражданинкой Казахстана.брак был тоже в Казахстане.не с гражданином РФ.