1256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как написать заявление в суд о списании долга по ЖКХ в связи с истечением срока давности?

Необходимо узнать как правильно написать заявление в суд о списании долга по коммунальным платежам в связи с истечением срока давности

23 Апреля 2018, 18:53, вопрос №1976490 Антонина, г. Кировск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Татьяна
473
ответа
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

пишите подробнее проблему

23 Апреля 2018, 18:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталья
270
ответов
87
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рязань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Антонина. Я так поняла в отношении Вас в производстве суда находится дело о взыскании долга. В отзыве на иск укажите на то, что должен быть применен срок исковой давности ст.196 ГК РФ. Отзыв пишется в свободной форме, своими словами. В шапке указываете, суд, номер дело, кто является истцом и ответчиком. Подается в канцелярию суда до судебного заседания или непосредственно в судебном заседании.

23 Апреля 2018, 18:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анжелика
163
ответа
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, 

Подобные заявления в суд не подаются и даже если подадите, суд не будет рассматривать подобные исковые требования.

Вот когда управляющая компания подаст иск в суд о взыскании с Вас задолженности по коммунальным платежам, тогда и сможете заявить в суде письменно о пропуске истцом сроков давности. Суд рассмотрит Ваше заявление 

Если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную платную консультацию или подготовку документов по вашему вопросу. Желаю Вам удачи и всех благ!

23 Апреля 2018, 19:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.