Можно ли произвести повторную индексацию долга?

Сделал индексацию по 395 ГК, часть долга основного должник отдал! Можно сделать второй раз индексацию, начисляются проценты на остаток долга от даты вынесенич решения?

, Алексей, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, доброго времени суток!
Вы немного путаете понятия.

Статьей 395 ГК РФ предусмотрены проценты за пользование чужими денежными средствами.

А индексация предусмотрена статьей 208 ГПК РФ, согласно которой

1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.3. На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба.

В связи с чем прошу уточнить, на что именно Вы подавали.

Алексей
Клиент, г. Москва
Индексацию второй раз можно делать по 208, остаток основного долга на день вынесения решения, если ранее уже делал этому должнику?

можно.

Нельзя только делать проценты на проценты и индексацию на индексацию.