Арендодатель угрожает обращением в полицию за то, что мы съехали раньше в связи с отключением света

Произошла такая проблема: начали снимать жилье у арендодателя, который оказался злостным неплательщиком коммунальных услуг (договор был составлен). В один прекрасный день, в квартире был отключен свет за неуплату и об этом сразу сообщили арендодателю. Он в вою очередь не принял никаких мер. Потом после разговора с мужем он перечислил нам деньги и велел погасить долг за свет, но, свет бы включили только в том случае если бы мы погасили долг полностью с учетом пенни. Прожив без света несколько дней нас пришлось экстренно съехать. То есть получается мы прожили не целый месяц, а лишь неделю (оплатили 10 числа 13000 рублей; 7000 хозяин квартиры перечислил). Сейчас арендоатель грозится что напишет заявление в поличию, только за что я не понимаю. По факту мы заплатили за целый месяц, а прожили неделю. Не понимаю почему он решил что мы должны выплачивать его долги?

, Надежда, г. Тверь
Уточнение от клиента
Жилье ему не принадлежит, оно вообще муниципальное.

Надежда! Будет звонить рекомендуйте обратиться с иском в суд и прекратите общение с ним. В полиции, если он напишет туа заявление его заявление спишут в архив, а ему так же рекомендуют обратиться с иском в суд. Если он обратится с иском в суд заключит соглашение с юристом, договор и доказательства оплаты его услуг, после того, как Вашему арендодателю откажут в иске предъявите ко взысканию судебных расходов отдельным заявлением.