8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли завещание действительным, если в нем указаны ФИО наследника и дата рождения?

Здравствуйте. Если в завещании указаны только моя фамилия имя отчество и дата рождения, то это завещание юридически имеет силу если я не являюсь родственником?И как нотариус будет искать меня и самое главное как я докажу что это именно мне завещали?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Снежана Ерошкина
Снежана Ерошкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий. Указанные в завещании Фамилия, имя, отчество и дата рождения достаточно, для того, чтобы вы вступили в наследство. Закон не регламентирует, какие именно данные должны быть указаны о наследнике в завещании. ФИО это обязательно, при чем именно так как это написано в вашем паспорте. Без ошибок. А вот дату рождения нотариус просит (не обязывает) чтобы указал наследодатель, так как, именно по этим данным- ФИО и дата рождения он Вас и будет разыскивать. И доказывать Вам ничего не надо, вот если появится еще один такой же как вы, в смысле один в один, то тогда будет спор.  

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да в этом и проблема, что у меня самая редкая в России фамилия Иванов. Но за ответ спасибо:)

Дмитрий, оспорить завещание сможет только полный Ваш тезка и с совпадением даты рождения. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Является ли он действительным?
Сотрудниками дпс на меня был составлен протокол о подозрении меня в опьянении, протокол был составлен без понятых, с прерыванием видеозаписи. Является ли он действительным?
, вопрос №4084382, Станислав, г. Бодайбо
Защита прав потребителей
Что теперь будет и что делать?
Добрый день,подскажите пожалуйста что делать. Я попалась на уловку мошенников продиктовав им фамилию имя отчество,серию и номер паспорта и дату рождения. Что теперь будет и что делать?
, вопрос №4082849, Анна, Луганск
Алименты
Здравствуйте, можно ли сделать натор альное соглашение у натариуса об комментах, если отцовство не установлено, в свидетельство о рождении стоит прочерк?
Здравствуйте,можно ли сделать натор альное соглашение у натариуса об комментах,если отцовство не установлено,в свидетельство о рождении стоит прочерк?
, вопрос №4082881, Татьяна, г. Ноябрьск
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Возможно ли узнать о существовании тех или иных наследников?
Рассматриваем 2 квартиры на покупку. В одной год назад вступил в наследво вдовец, дочь написала отказ от наследства. Может ли она потом после продажи квартиры решить, что хочет в итоге вступить в наследво? Какие здесь есть риски и как себя обезопасить при покупке недвижимости? Во второй квартире, так же прошло чуть больше года после наследства, и мать, и дочь вступили в наследство, обе согласны на продажу. Утверждают, что наследников больше нет. Какие здесь риски при покупке квартиры? Возможно ли узнать о существовании тех или иных наследников?
, вопрос №4082269, Андрей, г. Санкт-Петербург
Наследство
Если человек погиб на СВО и у него нет супруги, детей, родителей, родных братьев и сестёр, то может ли получить выплаты двоюродный брат?
Если человек погиб на СВО и у него нет супруги, детей, родителей ,родных братьев и сестёр, то может ли получить выплаты двоюродный брат?
, вопрос №4081913, надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2018