8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли неоформленная перепланировка покупаемого помещения существенным недостатком?

Купили нежилое помещение на 1этаже в 5ти этажном доме. Право собственности зарегестрировано. Прежний собственник переводил данное помещение из жилого в нежилое под магазин. Перепланировку выполнил, но недооформил и продал нам. Когда мы пошли в администрацию за получением акта ввода помещения в эксплуатацию, нам выдали отказ (была комиссия путем визуального осмотра) в том,что часть несущей стены была демотрирована без монтажа перемычек и иных усиливающих конструкций и входная группа не соответсвуют проекту. В договоре купли-продажи имееться пункт о том,что покупатель до подписания договора ознакомлен с санитарно-технич.состоянием и претензий не имеет.

Какие требования можно предъявить продавцу и возможно ли данные недостатки считать существенными?

Показать полностью
, Марина Казакова, г. Оренбург
Светлана Уткина
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Марина,  Вы ознакомились с санитарной-техническим состоянием помещения, Вы  подтвердили, что  претензий не имеете, с учетом  всех обстоятельств я не вижу судебной перспективы по расторжению договора

1
0
1
0
Марина Казакова
Марина Казакова
Клиент, г. Оренбург

Здравствуйте Светлана. Спасибо за ответ. Но ознакомление по факту было визуально, а в процессе эксплуатации выяснилось что несущие конструкции не соответствуют проекту перепланировки и создают опасность для жителей подъезда. Т.е. документы по факту были в порядке, а вот ремонт сделали не правильно, что теперь не позволяет использовать помещение по назначению. Может есть иные варианты?

Марина, возможно Вы не корректно сформулировали вопрос в части исходных данных.Для того, чтобы обратиться в суд с иском о расторжении договора необходимо определиться со следующим моментом -  от вас ничего не скрывали, в своем дополнении Вы указываете, что есть проект перепланировки, но проект должен соответствовать снипам, отсюда либо проект — с грубейшими нарушениями, либо работы в нарушение проекта. Кроме этого в каком виде — документально по техраспорту Вы приняли помещение?

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Полагаю, что к вашему случаю относятся положения ст. 557, 475 ГК РФ,

Статья 557. Последствия передачи недвижимости ненадлежащего качества

В случае передачи продавцом покупателю недвижимости, не соответствующей условиям договора продажи недвижимости о ее качестве, применяются правила статьи 475 настоящего Кодекса, за исключением положений о праве покупателя потребовать замены товара ненадлежащего качества на товар, соответствующий договору.

В данном случае это скрытые недостатки товара, которые можно было выявить только путем экспертизы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Считаются ли эти действия сексуального характера?
Может ли парень 19 лет, встречаться, целоваться с девушкой 14-15 лет? Без полового акта. Так же, может ли парень целовать девушку в шею или плечи? Считаются ли эти действия сексуального характера?
, вопрос №4094694, Максим, г. Москва
Семейное право
Это же считается не жилое помещение?
Добрый день. Можно ли купить гараж если семья стоит на очереди на получение квартиры? Это же считается не жилое помещение? Не снимут ли с очереди ?
, вопрос №4093897, Варвара, г. Москва
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
Уголовное право
И придет ли ко мне участковый?
Здравствуйте, произошла ситуация: выходила из кафе, села в машину и увидела что лежит человек на замле и происходит какая-то потасовка, собиралась уезжать, но на всякий случай вызвала полицию и скорую. С места происшествия уехала. Скорая ехала 26 минут, приехала и звонит, говорит, что нет человека. Считается ли это ложным вызовом? И придет ли ко мне участковый?
, вопрос №4093385, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2018