8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли мне отказали в возврате обуви, которая не подошла по размеру?

Здрувствуйте. Заказала с сайта yoox.com ботинки. На странице товара было сказано, что они большемерят и нужно брать на размер меньше, что я и сделала. Но когда они пришли, оказалось, что они не большемерят и они оказались малы. Магазин отказывается принимать возврат с компенсацией пересыла, так как "Если размер на этикетке присланного товара соответствует заказанному размеру, то мы не можем принять данную претензию к рассмотрению.

Если товар маломерит, большемерит или не сел по фигуре, то данный товар является стандартным. К сожалению, не все производители используют одинаковые лекала, что влияет на размерность товара. "

Насколько законно то, что они отказываются признавать свою ответственность за неправильную информацию о товаре на странице? Магазин заграничный, вроде бы отправка идет из Италии. Я в России.

https://www.yoox.com/ru/11398017QD/item#sts=orders&cod10=11398017QD&sizeId=&sizeName= - страница товара

https://en.wikipedia.org/wiki/YOOX_Net-a-Porter_Group - страница про этот магазин на википедии, это миланская компания

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Ольга Варапанова
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Мария!

Поскольку Вы приобретали товар дистанционным способом, для Вас Законом о защите прав потребителей предусмотрены дополнительные возможности:

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара. (ст. 26.1 Закона).

0
0
0
0

То есть Вы вправе вернуть товар в течение 3 месяцев в случае, если на момент доставки Вам не предоставили письменную информацию о порядке возврата товара. И соответственно требовать уплаченной за товар суммы.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва
Это правило действует на иностранные магазины? Нет ли случайно в них пункта про несоответствие информации на странице и товара? Обязан ли магазин возмещать пересылку?
Похожие вопросы
Административное право
Как установить, законно ли данная постройка?
Здравствуйте, в нашем поселке в 1000 м от жилых домов построили асфальбетонный завод. Как установить, законно ли данная постройка? Земли в частной собственности
, вопрос №4099428, Законность АБЗ, г. Пермь
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Защита прав потребителей
Не подошел по размеру, могу ли поменять или вернуть деньги
Не подошел по размеру, могу ли поменять или вернуть деньги
, вопрос №4095145, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.04.2018