Как привлечь к ответственности водителя, покинувшего место ДТП?
Здравствуйте. На нерегулируемом пешеходном переходе водитель решил проскочить передо мной в момент, когда я переходил по нему дорогу. Я смотрел в сторону встречного потока, поэтому не видел, что он не замедляется, в итоге я врезался в бок машины движущейся по словам водителя со скоростью 25 км\ч, получив небольшие ушибы колен, и еще он проехался задним колесом по пальцам моей ноги. Когда я после случившегося подошел к его машине и сказал подождать пока я вызову сотрудников ГИБДД, мужчина ответил "мне плевать, вызывай кого хочешь" и покинул место ДТП. Свидетели случившегося отсутствуют, но судя по всему у сотрудников ГИБДД имеется видеозапись с камеры наблюдения.
Сегодня мне позвонили из ГИБДД и спрашивали, не сообщил ли я водителю о том, что у меня есть травмы, т.к он заявил, что покинул место проишествия потому, что я ему не пожаловался на травмы. В связи с этим собственно у меня вопрос:
Какое наказание ждет водителя и каковы мои дальнейшие действия в юридическом плане? Меня не интересует получение компенсации и прочие мелочи, я лишь хочу, чтобы водитель, ленящийся снизить скорость приближаясь к пешеходному переходу был наказан по всей строгости закона.