Как рассчитать дату выхода из отпуска, если взяла 9 дней с 26 апреля?

Здравствуйте! Если я взяла отпуск с 26 апреля на 9 календарных дней, то когда выходить на работу?

, Елена, г. Москва
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Елена!

Согласно ст. 120 п. 1 трудового кодекса рф

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

таким образом получается ваши дни отпуска: 26, 27,28, 3, 4, 5, 6, 7, 8.

Праздничные дни с 29.04- 02.05

Значит на работу должны выйти 9 мая, Но так как это праздничный день, тогда выходить на работу после отпуска  нужно будет 10 мая

в отпуск не включаются только ПРАЗДНИЧНЫЕ выходные дни. А 29, 30 апреля и 2 мая — это обычные выходные дни, перенесенные с др дней.

Юлия Баранченкова
Юрист, г. Железногорск

Здравствуйте! Днем выхода является 7 мая, если вы работаете по пятидневной рабочей неделе

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если 26 апр первый день отпуска, то вам на работу 07.05.2018 года (при условии что по вашему графику работы вы не работаете по субботам и воскресеньям).

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

С 26 апреля по календарю отсчитываем 10 дней:

9 дней — отпуск

прибавляем 1 Мая — нерабочий праздничный день

7 Мая — выход на работу

С уважением,