Претензия к официальному дилеру по замене лобового стекла автомобиля по гарантии

треснуло лобовое стекло на ТС Toyota Camry,2016 года выпуска.Автомобиль гарантийный!Официальный дилер марки в г. Архангельск, АКСЕЛЬ-НОРД отказался производить замену.Как составить текст претензии?

, Анастасия, г. Северодвинск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

У Вас есть письменное обращение с просьбой заменить стекло? Есть официальный отказ?

В любом случае необходимо готовить грамотную досудебную претензию, конкретно ответить как это сделать невозможно, каждая претензия составляется по определенную ситуацию с учетом исходных данных.

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

При необходимости могу помочь Вам  составить грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!