256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Когда можно подать на УДО, если осужден по статье 131 часть 2?

Когда можно подать ходатайство на УДО осужденному 02 июня 2015 года на 4 года колонии общего режима по ст.131 часть 2

23 Апреля 2018, 14:41, вопрос №1976158
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Наталья
601
ответ
161
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Указанное преступление относится к категории тяжких, соответственно, подать на УДО можно только после реального отбытия не менее половины срока (СТ. 79 УК РФ). Соответственно, в вашем случае обращаться в суд можно было 025.06.2017 года. Нужно обратиться с заявлением об УДО непосредственно в суд через  администрацию того заведения, где человек отбывает наказание. Они собирают весь характеризующий материал и направляют его в суд 

23 Апреля 2018, 14:45
q Отблагодарить
1 0
601
ответ
161
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Владивосток
Общаться в чате

Добрый день. Указанное преступление относится к категории тяжких, соответственно, подать на УДО можно только после реального отбытия не менее половины срока (СТ. 79 УК РФ). Соответственно, в вашем случае обращаться в суд можно было 025.06.2017 года. Нужно обратиться с заявлением об УДО непосредственно в суд через  администрацию того заведения, где человек отбывает наказание. Они собирают весь характеризующий материал и направляют его в суд 

23 Апреля 2018, 14:48
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут