Могу ли я получить налоговый вычет, если покупала квартиру в 2016 году?

Здравствуйте купила квартиру в марте 2016 году и не подала в налоговую, могу ли оформить вычет 13 процентов. Квартиру покупала по мат. капиталу и часть в кредит

, Юлия, г. Архангельск
Алексей Зацепин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

«Здравствуйте купила квартиру в марте 2016 году и не подала в налоговую, могу ли оформить вычет 13 процентов. Квартиру покупала по мат. капиталу и часть в кредит»

Да, можете, если есть доходы, облагаемые налогом по ставке 13% (например, зарплата).

В этом году можно обратиться за возвратом налога, удержанного с доходов (зарплаты) в 2016 и 2017 годах.

За подробной консультацией обращайтесь в чат.