Законно ли пристав намерен отправить ИЛ на работу, если я добровольно выплачиваю алименты?

Официально работаю,выплачиваю алименты в добровольной форме по решению суда в размере 25% от всех доходов,отчет за уплату привозил судебным приставам. Сейчас судебный пристав хочет отправить исполнительный лист на работу. Законно ли это?Задолжностей и просрочек не имею.

, Владимир, г. Старый Оскол
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Да, это законно, в этом случае перевод будет осуществлять бухгалтерия после поступления заработной платы и аванса:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об исполнительном производстве»

Статья 9. Исполнение лицами, выплачивающими должнику-гражданину периодические платежи, судебного акта, акта другого органа или должностного лица

1. Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме двадцати пяти тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

После возбуждения исполнительного производства пристав просто ОБЯЗАН отправить ПОСТАНОВЛЕНИЕ в бухгалтерию, так как  она  будет производить отчисления именно 25 %, поэтому все законно.Вы можете не платить добровольно