Законно ли пристав намерен отправить ИЛ на работу, если я добровольно выплачиваю алименты?
Официально работаю,выплачиваю алименты в добровольной форме по решению суда в размере 25% от всех доходов,отчет за уплату привозил судебным приставам. Сейчас судебный пристав хочет отправить исполнительный лист на работу. Законно ли это?Задолжностей и просрочек не имею.
Статья 9. Исполнение лицами, выплачивающими должнику-гражданину периодические платежи, судебного акта, акта другого органа или должностного лица
1. Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме двадцати пяти тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.