604 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могут ли привлечь к ответственности за отказ от товара, если договор не составляли?

Здравствуйте! Суть проблемы в том, что пару дней назад в зоомагазине своего города заказала товар и оставила свой телефон, что бы со мной связались по мере прихода товара. Стоимость мне не сказали, отговорились мол не знаем, придет-скажем. Спустя несколько дней товар пришел в магазин, но цена меня не устроена - дороже почти на 1000, чем в других магазинах. От товара отказалась. Теперь продавец постоянно звонит по телефону и угрожает, что напишет заявление в суд по статье мошенничество. Я ничего не подписывала, никаких договоров, задатков не оставляла. Может ли продавец привлечь меня к ответственности за отказ от товара?

23 Апреля 2018, 13:04, вопрос №1975991
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
7535
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

у вас ксть право отказаться от товара согласно статье 26.1 Закона о защите прав потребителей. Продавец имеет право взыскать с вас только стоимость доставки к вам и обратно.

23 Апреля 2018, 13:06
q Отблагодарить
1 0
Наталья
клиент, г. Красноярск

А если он просто сам привез с другого города в свою торговую точку и теперь продает его в этой же точке, так как я отказалась забрать?

23 Апреля 2018, 13:09
7535
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате

Статья 26.1 Зозпп охватывает и этот случай, в этом случае просто напишите отказ от товара опираясь на указанную статью. 

23 Апреля 2018, 13:15
Наталья
клиент, г. Красноярск

Понятно. Спасибо!

23 Апреля 2018, 13:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут