8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков расчетный период для начисления компенсации за отпуск при увольнении?

Добрый день!

Вопрос о сумме среднего заработка, который будет использован для начисления компенсации за отпуск.

25.02.2013 – начало работы в компании,

22.09.2014 – декретный отпуск,

Остаток отпуска 10 дней

Средний заработок 52 000 в месяц

20.11.2017 – выход из декрета,

28.04.2018 – увольнение.

Средний заработок в месяц 46 000

Набежало 12 дней отпуска

Всего дней отпуска 22 на день увольнения.

Подскажите, какой расчетный период будет выбран для расчета среднего дневного заработка, чтобы начислить компенсацию за отпуск.

23 апреля 2018, 09:30, Ольга, г. Москва
Владимир Верятинский
Владимир Верятинский
Юрист, г. Харабали

Ольга, для представительства в суде регистрация не имеет значение. Право представлять в суде и порядок оформления, оговорен в ГПК РФ

Статья 53. Оформление полномочий представителя

1. Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.
2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией организации социального обслуживания, в которой находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.
(в ред. Федеральных законов от 18.10.2007 N 230-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ)
3. Доверенность от имени организации выдается за подписью ее руководителя или иного уполномоченного на это ее учредительными документами лица, скрепленной печатью этой организации (при наличии печати).
(в ред. Федерального закона от 06.04.2015 N 82-ФЗ)
4. Законные представители предъявляют суду документы, удостоверяющие их статус и полномочия.
5. Право адвоката на выступление в суде в качестве представителя удостоверяется ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием.
6. Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.

Честь имею

23 апреля 2018, 09:55
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо, но данный ответ никакого отношения к моему вопросу не имеет.

24 апреля 2018, 07:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что нужно сделать, чтобы 2018 год вошел в расчетный период по декретному отпуску?
Добрый день! Работаю в ОМВД с 04 августа 2016 года,в феврале 2017 года ушла в декрет,с 2018 года с января ушла во второй декрет,в 2018 году зп увеличилась 21 го июня у меня закончился больничный по БИР Что нужно сделать,чтобы 2018 пошел в расчетный, по выплатам за отпуск по уходу за ребенком?тк как зп увеличилась И оплатят ли за первого ребенка,тк ему еще не исполнилось 1,5
22 июня 2018, 11:09, вопрос №2032964, Алена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Каким будет расчетный период, если взять отпуск после больничного по БиР?
Здравствуйте еще раз. Проконсультируйте, пожалуйста, еще по одному вопросу. Как я уже писала в одном из своих вопросов, я работаю учителем и мне полагается отпуск в 56 дней. Я планирую 23 дня отпуска взять до больничного по БиР,т.е с 25.01.2017-16.02.2017.(Далее с 17 февраля по 8 июля я буду находится на больничном по БиР.) Расчетный период для данной части отпуска с января 2016 по декабрь 2016 года. У меня возникает вопрос, если я возьму остальные 33 дня отпуска после больничного по БиР,а именно с 9.07.2017 по 10.08.2017, то за какой период будет рассчитываться средняя заработная плата, т.е какой расчетный период будет взят. Теряю ли я в оплате? Ведь фактически я не буду работать и заработка у меня не будет.Или же стоит взять оплату сразу за 56 дней, а эти 33 дня просто отгулять после больничного.Спасибо за подробные и своевременные ответы. С уважением, Ольга.
21 января 2017, 07:08, вопрос №1507117, Ольга, г. Тюмень
4 ответа
Защита прав работников
При начислении компенсации при увольнении учитывается ли оплата простоя?
Магазин закрыли.Четыре месяца по исполнительному листу получаю 2/3 среднемесячной заработной платы (простой по вине работодателя).Сейчас прислали уведомление о закрытии обособленного предприятия (магазина),т.е.через два месяца меня уволят по ликвидации предприятия ч.1 п.1 ст. 81 ТК РФ. Вопрос: Эти два месяца я тоже буду получать 2/3 з/п или среднюю з/п? и еще : При начислении компенсации при увольнении будет входить в расчет 2/3 з/п ?
10 января 2017, 20:00, вопрос №1496142, Иринв, г. Липецк
4 ответа
Защита прав работников
Входит ли стаж по уходу за ребенком до 3-х лет в начисление компенсации при увольнении работника?
По окончании периода по уходу за ребенком до 3-х лет, работник увольняется по собственному желанию. Входит ли стаж по уходу за ребенком до 3-х лет в начисление компенсации при увольнении работника?
16 августа 2016, 03:04, вопрос №1346674, Светлана, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Пенсии и пособия
Будут ли учитываться дни по уходу за ребенком в расчетном периоде по новому отпуску по БиР?
Добрый день! Подскажите. пожалуйста, в 2015 году ухожу в отпуск по БиР. В 2013 году до 01.09.2013 года была в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. 01.09.2013 уволилась с предыдущего места работы и с 17.09.2013 устроилась на новое. Вопрос будут ли учитываться дни по уходу за ребенком за 2013 год в расчетный период по новому отпуску БиР. Спасибо
15 августа 2015, 12:42, вопрос №941884, Анна, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 24.04.2018