708 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть некачественный товар без чека в магазин, спустя больше месяца?

Добрый день. 7 марта купила дамскую сумку в магазине. Сумка летняя, лежала в шкафу, ждала тепла. 22 апреля решила выйти с ней и заметила, что замок на сумке перестал застегиваться. В ремонтной мастерской сказали, что устранить дефект нет возможности. Могу ли я обратиться в магазин за заменой или возврата денег? Чек я не сохранила.

23 Апреля 2018, 12:28, вопрос №1975963
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
9525
ответов
2726
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Вы можете обменять данную сумку на другую сумку надлежащего качества

либо возвратить уплаченную денежную сумму.

Если нет чека, то можно ссылаться, например, на свидетельские показания.

Продавец обязан принять у Вас эту сумку, провести проверку качества за свой счет. Вы вправе присутствовать на проверке качества сумки.

Данная сумка подлежит замене на др. сумку в течение 20 дней со дня предъявления претензии.

Денежные средства подлежат возврату в течение 10 дней со дня предъявления требования.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017)
«О защите прав потребителей» (ст. 18, 21, 22)

С уважением,

23 Апреля 2018, 12:39
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.