Как вернуть некачественный товар без чека в магазин, спустя больше месяца?

Добрый день. 7 марта купила дамскую сумку в магазине. Сумка летняя, лежала в шкафу, ждала тепла. 22 апреля решила выйти с ней и заметила, что замок на сумке перестал застегиваться. В ремонтной мастерской сказали, что устранить дефект нет возможности. Могу ли я обратиться в магазин за заменой или возврата денег? Чек я не сохранила.

, Оля, г. Самара
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете обменять данную сумку на другую сумку надлежащего качества

либо возвратить уплаченную денежную сумму.

Если нет чека, то можно ссылаться, например, на свидетельские показания.

Продавец обязан принять у Вас эту сумку, провести проверку качества за свой счет. Вы вправе присутствовать на проверке качества сумки.

Данная сумка подлежит замене на др. сумку в течение 20 дней со дня предъявления претензии.

Денежные средства подлежат возврату в течение 10 дней со дня предъявления требования.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017)
«О защите прав потребителей» (ст. 18, 21, 22)

С уважением,