Положены ли соц выплаты отметившим 59 лет совместной жизни в браке?

Добрый день. Беспокою из г.Челябинска. Мои бабушка и дедушка прожили вместе 59 лет официально. Скажите, такие даты должны как-то социальной службой отмечаться? Куда идти? Какие заявления писать? Спасибо.

, Наталья, г. Челябинск
Алексей Барабашов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. Для получения услуги Вам необходимо обратиться в МФЦ или через сайт Госуслуги.

Для получения государственной услуги в электронном виде необходимо:

  • Заполнить заявление на получение услуги.
  • Отправить заявление.
  • Заявление в электронном виде поступит в соответствующий государственный орган.

Способы подачи заявки:

  • Лично
  • Через законного представителя
  • Почтой

Категории получателей

Супружеские пары, отмечающие 50-, 55-, 60-, 65-, 70- и 75-летие совместной жизни (сумма зависит от срока совместной жизни) Данный вид услуги может не предоставляться в отдельных регионах страны.

Наталья
Клиент, г. Челябинск

А где уточнять положены ли выплаты в Челябинске?

На сайте госуслуги (если Вы зарегистрированы в указанном регионе) в строку поиска введите «Предоставление единовременной выплаты супружеским парам», в случае если такая услуга предоставляется, то можете отправить заявку прямо через сайт. Или посетите лично МФЦ в указанном регионе