8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при наличии судебного приказа о возбуждении исполнительного производства?

Здравствуйте.Сегодня узнала от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства по задолженности по кредиту в пользу "Агенства Финансового Контроля".Срок исковой давности составляет 4.5 года со дня просрочки.О том ,что прошёл суд , какой банк и когда подал документы я оповещена не была,суд прошёл не по месту моего жительства и в моё отсутствие.Приставы сказали,что через 5 дней придут описывать имущество,но я проживаю у сына и своего имущества у меня нет.Скажите пожалуйста,могу ли я отменить судебный приказ и могут ли описать и конфисковать имущество сына? какие действия ,зависящие от меня я могу предпринять?Спасибо.

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов
рейтинг 7.1

Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Я буду рад помочь Вам решить этот вопрос. Если вам нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

0
0
0
0
Янис Гайгалис
Янис Гайгалис
Юрист, г. Улан-Удэ

В первую очередь пишите заявление на отмену судебного приказа в суд его вынесшей.

Копию заявления с отметкой о принятия его судом прикладываете к заявлению о приостановлении исполнительного производства и подаете приставу.

Если вы в квартире сына не прописаны то его имуществу не чего не грозит, а вот если вы там зарегистрированы, то придется доказывать, что имущество находящиеся в квартире вам не принадлежит. 

0
0
0
0
Павел Круглик
Павел Круглик
Юрист, г. Челябинск

Да, вам нужно писать заявление об отмене судебного приказа с просьбой о восстановлении пропущенного срока на подачу возражения относительно его исполнения. Описать в заявлении подробно, что не знали и не могли знать о вынесенном приказе. Далее, после отмены судебного приказа истец обратится с иском в суд, где вам нужно заявить ходатайство о применении последствий пропуска срока исковой давности. Суд откажет в удовлетворении исковых требований истцу. 

1
0
1
0
Павел Бембеев
Павел Бембеев
Юрист, г. Городовиковск

23.04.2018 в 20:51Согласно ст.129 ГПК РФ сСудья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.Что касается срока исковой давности, то он применяется только по заявлению ответчика в ходе судебного рассмотрения дела в общем порядке. Поэтому если на момент подачи иска срок вышел, то вам нужно явиться в суд и заявить об этом, поскольку автоматически срок давности не применяется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в пятидневный срок чек и справки что банк претензий не имеет отправляла через госуслуги неоднократно лично посетить пристова не могу проживаю в другом регионе
, вопрос №4090011, Наталья, Алчевск
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по алиментам
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по алиментам по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088680, Анастасия, г. Иваново
Семейное право
Судебный приказ считается врученным?
Здравствуйте! Я сегодня случайно увидела на сайте мировых судей, что в отношении меня вынесен судебный приказ по заявлению ИФНС. Я ничего (абсолютно) ничего не получала из суда. По месту регистрации не проживаю два года, но почту периодически (2 раза)в месяц забираю. Никаких извещений не было. Что теперь будет? Судебный приказ считается врученным? Как он будет исполняться, если я его не получала и вообще ничего не знаю, если бы случайно не узнала. Мне даже взысканная сумма неизвестна. На сайте такой инфы нет.
, вопрос №4088597, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2018