Правомерно ли мужа лишают прав в данном случае?

сел нетрезвый за руль,отказался ехать на осведетельствование,вину признал.судья назначил штраф 30000 и лишение прав на 1,9 мес,т.к у него много штрафов( они все оплачены) он работал водителем дальнобойщиком по найму и многие штрафы по комплектации автомобиля.

, Жанна, г. Москва
Янис Гайгалис
Юрист, г. Улан-Удэ

Да, нужно обжаловать. Есть шансы, что лишение отменят или сократят.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Жанна!

Уточните, чего вы хотите добиться обжалованием судебного решения? Учитывая, что отказ был, этого достаточно для привлечения к ответственности. Размер штрафа вы не измените, там предусмотрена фиксированная сумма — 30.000 рублей.

Юлия Баранченкова
Юрист, г. Железногорск

Здравствуйте! Как показывает судебная практика, при обжаловании данных постановлений, наказание не отменяют.