8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу получать зарплату на карту своего банка, как это осуществить?

Хочу получать зарплату на карту своего банка, а у компании зарплатный проектс другим банком. Как быть в данном случае??

23 апреля 2018, 07:44, Артем, г. Москва
Владимир Верятинский
Владимир Верятинский
Юрист, г. Харабали

Артём, вы имеете право перевести свою заработанную плату в любую кредитную организации.

Вам необходимо написать руководителю заявление о зачислении вашей заработанной платы в иную кредитную организацию. В заявлении вы обязаны указать наименование кредитной организации, данные расчётного счёта в этой кредитной организации.

Это регламентировано Трудовым Кодексом РФ

ст. 136 Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

п. 4 ч.1

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы...

Удачи.

23 апреля 2018, 07:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Павел Круглик
Павел Круглик
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Согласно ст. 3 № 333-ФЗ работник в праве сам решать, в каком банке и на какую карту ему работодатель должен перечислять зарплату. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

То есть вам нужно написать заявление работодателю с приложением реквизитов карты, куда хотите получать заработную плату.

23 апреля 2018, 09:33
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Мы учим детей и получаем зарплату согласно своему разряду, стажу, а сейчас нас пытаются обязать это делать
Добрый день, у меня вопрос: должны ли преподаватели муз школ писать и размещать информацию в соц сетях( причем какую угодно), как отстоять свои права, если завуч и директор хотят прописать в должностных обязанностях и пытаться нас заставить делать то, что не мы не должны? Мы учим детей и получаем зарплату согласно своему разряду, стажу, а сейчас нас пытаются обязать это делать бесплатно, в свое свободное время, а мы не умеем работать в подобном формате и на работе у нас нет соответствующего оборудования.На педсовете нам открыто объявили, что сами директор и завуч не справляются с данной деятельностью и перекладывают на нас свою работу. Как нам себя отстоять?
19 марта, 05:16, вопрос №3010596, Надежда Александровна Гаврилова, г. Ярославль
1 ответ
Кредитование
И сколько процентов с зарплатой карты Альфа банка сам банк будет взыскивать?
Здравствуйте , я работаю на фирме ( ООО ) . Недавно устроился на работу . У меня задолженность по кредитам в Альфа-Банке более чем на 100.000 т.р , на работе мне дали зарплатную карту именно этого банка , могу ли я написать заявление на получение зарплаты в другом банке ? Имеет ли право работадатель отказать мне в этом ? И сколько процентов с зарплатой карты Альфа банка сам банк будет взыскивать ? Спасибо ...
14 марта, 18:36, вопрос №3007684, Александр, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Я не хочу получать аванс а на оборот хочу получать зарплату один раз в месяц что мне нужно сделать для этого?
Я не хочу получать аванс а на оборот хочу получать зарплату один раз в месяц что мне нужно сделать для этого ?.
10 июля 2020, 06:47, вопрос №2818157, петр, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Имею ли я право получать зарплату на карту выбранного мной банка?
Я получаю зарплату на карту сбербанка, хочу получать на карту др банка, в бухгалтерию мне отказались пересылать на др банк. Имею ли я право? И как это сделать?
21 января 2020, 08:11, вопрос №2654317, Елена, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель переводит с карт Сбербанка на карты своего банка?
Хозяева крупного оборонного предприятия хотят перевести работников с зарплатных карт Сбербанка на карты своего банка. Перевод "добровольно-принудительный". Нас никто не спрашивал, мы не подписывали никакие документы. Хозяева расписали преимущества своего банка, но для многих работников эти преимущества не приемлемы. Что нам делать?
31 октября 2016, 14:04, вопрос №1426168, Ольга, г. Курган
1 ответ
Дата обновления страницы 23.04.2018