8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли капитан полиции из другого региона мне звонить по поводу моего долга перед банком?

Я живу в Забайкальском крае,а мне звонят с Екатеринбурга капитан полиции из-за долга перед банком Восточный.Могут ли завести дело о мошенничестве.

23 апреля 2018, 07:18, Ольга, г. Москва
Владимир Верятинский
Владимир Верятинский
Юрист, г. Харабали

Ольга, обычно в таких случаях правоохранительные органы направляют отдельное поручение в отдел полиции, по месту вашего жительства, или к вам приезжает сотрудник полиции и опрашивает вас.

При возбуждении уголовного дела вам обязательно бы вручили постановление о возбуждении и привлечении вас в качестве обвиняемого.

К уголовной ответственности в сфере кредитования можно привлечь только в случае если вы дали банку недостоверные сведения.

ст. 159.1 Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений...

Скорее всего это коллекторы. Попросите у капитана телефон его руководителя, узнайте у него звание и имя отчество. Думаю, что на этом звонки «капитана» закончатся.

ст. 159.1

Ольга

23 апреля 2018, 07:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Она была продана за 2350000, а мой долг банку 1400000 должен ли банк вернуть разницу
Здравствуйте. Такой вопрос. Квартира в ипотеке. Банк выставил на торги за долги. Она была продана за 2350000, а мой долг банку 1400000 должен ли банк вернуть разницу
28 мая, 09:55, вопрос №3046574, Светлана Алексеевна, г. Ставрополь
2 ответа
Взыскание задолженности
Звонят моим знакомым по поводу моих долгов, как это можно пресечь?
Здравствуйте. Звонят моим знакомым, по поводу моих долгов. Как сделать, чтоб они их не беспокоили, а сугубо только меня.?
27 марта 2020, 14:23, вопрос №2726018, Елена, г. Махачкала
1 ответ
Взыскание задолженности
Как повлиять на банк, чтобы из-за моего долга не звонили контактному лицу?
здравствуйте. можно ли мне сделать так в почта банк чтоб контактным лицам не звонили по поводу моего долга? банк звонит достает сестру моего мужа, хотя она не поручитель.
28 марта 2019, 14:47, вопрос №2307785, мария, г. Олонец
2 ответа
Миграционное право
Возможен ли переезд в другой регион РФ после получения РВП?
Возможен ли переезд в другой регион России(например,Краснодар),если РВП получено в Татарстане?При оформлении РВП достаточно ли временной прописки на 1 год или необходимо обязательно прописка на 3 года?
20 августа 2015, 08:15, вопрос №947379, ольга, г. Нижнекамск
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право приставы описывать мебель матери за мой долг?
Меня уволили с работы.Стою на учете в центре занятости. Остались долги в банках, более 500 тыс. Банки подают в суд. Плачу по графику посильную сумму. Собсвенник квартиры, где мы прописаны и проживаем мать мужа. Есть договор найма с описанием имущества между свекровью и нами. В ноябре прошлого года свекровь оформила дарственную квартиры на сына, но про движимое имущество там ничего не сказано. В общей собстенности у нас мужем машина. Вопрос: Имеют ли право приставы описывать мебель матери за мой долг?-ведь чеки не сохранились? и обратить внимание на машину мужа?(он ИП и на ней работает в такси). Посоветуйте что надо сделать? Может проще выписаться?
14 марта 2015, 19:36, вопрос №762339, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 23.04.2018