8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли капитан полиции из другого региона мне звонить по поводу моего долга перед банком?

Я живу в Забайкальском крае,а мне звонят с Екатеринбурга капитан полиции из-за долга перед банком Восточный.Могут ли завести дело о мошенничестве.

, Ольга, г. Москва
Владимир Верятинский
Владимир Верятинский
Юрист, г. Харабали

Ольга, обычно в таких случаях правоохранительные органы направляют отдельное поручение в отдел полиции, по месту вашего жительства, или к вам приезжает сотрудник полиции и опрашивает вас. 

При возбуждении уголовного дела вам обязательно бы вручили постановление о возбуждении и привлечении вас в качестве обвиняемого. 

К уголовной ответственности в сфере кредитования можно привлечь только в случае если вы дали банку недостоверные сведения. 

ст. 159.1  Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений...

Скорее всего это коллекторы. Попросите у капитана телефон его руководителя, узнайте у него звание и имя отчество. Думаю, что на этом звонки «капитана» закончатся.

ст. 159.1

Ольга

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что делать если продал автомобиль 28 ноября, на тот момент никаких арестов имущества не было, имел долг 39 тысяч
Что делать если продал автомобиль 28 ноября, на тот момент никаких арестов имущества не было, имел долг 39 тысяч по кредиту, но авто было чистое, прежний владелец не поставил вовремя на учёт , и сейчас на момент 5 апреля заявляет что из-за моих долгов не может поставить авто на учет, хотя авто было чистое, что делать в этой ситуации!?
, вопрос №4073252, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Уволили за личную переписку с другим сотрудником компании, назвали мои действия домогательством
Меня уволили с работы, где все работали неофициально, зарплату получал переводами или наличкой. Уволили за личную переписку с другим сотрудником компании, назвали мои действия домогательством. Однако в этой переписке другой сотрудник первый отправил мне изображение сексуального характера, я лишь ответил. К работе это не имело никакого отношения. Хочу подать в суд на незаконное увольнение...
, вопрос №4073194, Денис, г. Москва
Автомобильное право
Экзамен здал а водительское не могу получить так говорят что мед справка из друго региона.?
добрый день, у меня такой вопрос меня лишали за алгоголь ,штраф заплатил,водительское удостворение потерял, срок вышел мед комисию прошел . Уехал в другой регион устроился временной прописке , дела мои переслали по временой прописке. Экзамен здал а водительское не могу получить так говорят что мед справка из друго региона.?
, вопрос №4072819, Яманов Викентий Викторович, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день, подскажите пожалуйста, приставы снимают с заработной платы денежки в счёт долга перед банком, после погашения долга банк выставит ещё проценты за просрочку или нет?
Добрый день, подскажите пожалуйста, приставы снимают с заработной платы денежки в счёт долга перед банком, после погашения долга банк выставит ещё проценты за просрочку или нет?
, вопрос №4072883, Игорь, г. Москва
700 ₽
Военное право
Как получить отсрочку от военкомата, в связи с тем, что у меня написано заявление служба по контракту в другой
Здравствуйте! Как получить отсрочку от военкомата, в связи с тем, что у меня написано заявление служба по контракту в другой регион, осталось пройти последний этап- полиграф, он назначен на 8 мая, а меня в апреле призыв.
, вопрос №4071581, Дана, г. Сортавала
Дата обновления страницы 23.04.2018