8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если банк подал в суд по кредиту?

Добрый день, подскажите у меня суд через пару дней по иску от банка, судья открытым текстом сказала что удовлетворит иск в полном обьеме. Как можно грамотно поступить чтобы добится рассрочки через суд или отсрочки ?

, Эдуард, с. Вагай
Дмитрий Ольнев
Дмитрий Ольнев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Согласно статьи 203 Гражданского процессуального кодекса 

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Данное право возникнет у вас после вынесения решения суда и вступления его в законную силу. Для этого нужно подать заявление в суд об изменении порядка исполнения и доказать тяжелое материальное положение (низкий доход, наличие иждивенцев, наличие других долгов и так далее.).

Так же рекомендую заявить об этом в процессе с банком. Можно подать заявление об уменьшении процентов.

1
0
1
0
Наталья Коротченко
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. Для начала вам нужно получить решение суда о взыскании с вам денежных средств и дождаться его вступления в законную силу. Имейте в виду, что у вас есть право обжалования в течение 30 дней, и вы можете подать апелляционную жалобу. Если подать ее попозже, ближе к окончанию месячного срока, а потом еще написать несколько дополнений к ней, вы сможете отсрочить вступление решения в силу, и как следствие — отсрочки исполнения месяца на три.

Когда этот день — вступление суда в законную силу (это будет день рассмотрения апелляции) все-таки настанет, вот тогда вы можете обращаться в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения решения. К этому времени нужно постараться заплатить хотя бы какую-то часть, и принести документы, подтверждающие вашу финансовую несостоятельность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
, вопрос №4095622, Сергей, г. Иркутск
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2018