8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уменьшить процент удержания из пенсии, если не хватает денег на проживание?

мировой судья определил задолженность банку по кредиту 90тыс.руб. и с карточки сбербанка начали вычетать 50% пенсии,у меня остаётся 7400,что меньше прожиточного минимума,3400 полачу за жкх,плачу 3600 кредит в другой банк,у меня остаётся 400 руб.на лекарства и хлеб,просил банк вычетать меньше они сказали что не могут,ссылаясь на ст.99 п 299 ф3,нахожусь в деревне,денег нет.

, виктор, г. Москва
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

  В такой ситуации обращаться с ходатайством к банку бесполезна. Удержания производятся на основании решения суда службой приставов. Поэтому Вы можете лишь надеяться на обращение в суд, вынесший решение, с письменным ходатайством о предоставлении отсрочки или рассрочки в погашении денежного обязательства

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
 

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

0
0
0
0
виктор
виктор
Клиент, г. Москва

мировой судья вынес решение о сумме долга, а кто всё таки решает о процентах вычета не могу узнать, могу ли я подать заявление в суд не по месту прописки, а по месту проживания? у меня нет документов о решении вычета с меня 50%, так как живу сейчас в Саратовской обл.жильё потерял, живу на птичьих правах у сына, теперь ещё и без денег.

  Вам нужно обратиться с ходатайством о рассрочке или отсрочке платежей в суд, вынесший решение.

  В ходатайстве укажете, что просите его рассмотреть в Ваше отсутствие.

  На снижение процентов  по решению суда можете не рассчитывать

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
, вопрос №4098307, Константин, г. Москва
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 23.04.2018