Что делать, если перестали продлевать страхование по ипотечному договору?
Перестали продлевать страхование по ипотечному договору, банк подал иск, какова судебная практика? Ежемесячные платежи платим исправно.
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Судебная практика встречается разная по данной категории споров. зависит она от грамотности изложения позиций истца и ответчика по делу. В сложившейся ситуации Вам конечно необходимо сопротивляться… — иначе суд признает заявленные банком требования… Так, весьма целесообразно подать встречное исковое заявление о признании условий договора о страховке недействительными, нарушающими права потребителя.. Для более подробной и предметной консультации — необходимо смотреть документы (договоры и иск банка).