8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли брокерам отправлять свои паспортные данные?

Добрый вечер. У меня такой вопрос зарегестрировался в брокерской конторе, перевел депозит, но не делал верификацию. А для верификации затребовали паспортные данные, фото карты с которой сделан перевод (6 цифр карты без сви кода) и документ за оплату газа или электороэнергии для потверждение адреса проживания. Стоит ли отправлять данные и что они могут с ними сделать?

, Петр, г. Рязань
Евгений Соболев
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Добрый вечер. У меня такой вопрос зарегестрировался в брокерской конторе, перевел депозит, но не делал верификацию. А для верификации затребовали паспортные данные, фото карты с которой сделан перевод (6 цифр карты без сви кода) и документ за оплату газа или электороэнергии для потверждение адреса проживания. Стоит ли отправлять данные и что они могут с ними сделать?

Добрый вечер Петр!



Вероятно мошенники. Не рискуйте. Могут снять деньги с вашей карты. Сви код легко подбирается.

документ за оплату газа или электороэнергии для потверждение адреса проживания

Глупо запрашивать такие документы для подтверждения адреса проживания

Личные консультации веду в чате. Обращайтесь если нужна помощь.

С уважением, юрист Соболев Евгений

1
0
1
0
Петр
Петр
Клиент, г. Рязань

а можно будет как- то деньги с депозита вывести? А-то при выводе запрашивает  же перечень документов.

Хитро сделано. Требуйте возврат денежных средств путем письменного заявления на юридический адрес брокерской компании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Наследство
Стоит ли вообще этим заниматься, и какая финансовая составляющая данного вопроса?
Здравствуйте, не успел вступить в наследство на землю в течении 6 месяцев, из документов на землю было только свидетельство на эту землю, межевание и оформление не производилось, имеется кадастровый номер, свидетельство на землю утеряно. При обращении в суд на вступление в наследство сообщили, что сначала необходимо сделать межевание земли. Законно ли это, может суд не принять иск на вступление в наследство без межевания? Стоит ли вообще этим заниматься, и какая финансовая составляющая данного вопроса?
, вопрос №4086780, Андрей Бабакин, п. Тульский
Семейное право
Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
Человек взял у меня в мае 2023 года деньги 1500000 сегодня сказал что напишит расписку и что отдаст до 01.06.24 . Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
, вопрос №4086629, Евгений, г. Москва
Семейное право
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д)
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д). Так как при лишении родительских прав участниками судебного процесса являются третьи лица - прокурор и ораны опеки, как быть с нераспространением персональных данных ответчика третьим лицам. Можно ли в приложениях к иску для судьи приложить персональные данные, а в копиях, направляемых прокурору и опеке, сделать по этим пунктам ссылку на закон о нераспространении персональныз данных. Благодарю за ответ заранее.
, вопрос №4086110, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Стоит ли мне подписывать договор?
Здравствуйте,я работаю фрилансером,делала заказчику инфографику.К нему пришел штраф, теперь он просит заключить с ним договором задним числом.Стоит ли мне подписывать договор?
, вопрос №4085669, Светлана, г. Москва
1200 ₽
Уголовное право
Ожидайте повестку Стоит ли беспокоиться?
Написал заметку в Дзене https://dzen.ru/a/ZJ427WZIeUeid9iY и продолжение к ней https://dzen.ru/a/ZP2OFp2K81jLDh5I Прототип "Богини Лизы" в телеге мне написала "Заявление в полицию написано. Ожидайте повестку" Стоит ли беспокоиться?
, вопрос №4085041, Вадим Проскуряков, г. Балаково
Дата обновления страницы 22.04.2018