Стоит ли брокерам отправлять свои паспортные данные?

Добрый вечер. У меня такой вопрос зарегестрировался в брокерской конторе, перевел депозит, но не делал верификацию. А для верификации затребовали паспортные данные, фото карты с которой сделан перевод (6 цифр карты без сви кода) и документ за оплату газа или электороэнергии для потверждение адреса проживания. Стоит ли отправлять данные и что они могут с ними сделать?

, Петр, г. Рязань
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Добрый вечер. У меня такой вопрос зарегестрировался в брокерской конторе, перевел депозит, но не делал верификацию. А для верификации затребовали паспортные данные, фото карты с которой сделан перевод (6 цифр карты без сви кода) и документ за оплату газа или электороэнергии для потверждение адреса проживания. Стоит ли отправлять данные и что они могут с ними сделать?

Добрый вечер Петр!

Вероятно мошенники. Не рискуйте. Могут снять деньги с вашей карты. Сви код легко подбирается.

документ за оплату газа или электороэнергии для потверждение адреса проживания

Глупо запрашивать такие документы для подтверждения адреса проживания

Личные консультации веду в чате. Обращайтесь если нужна помощь.

С уважением, юрист Соболев Евгений

Петр
Клиент, г. Рязань

а можно будет как- то деньги с депозита вывести? А-то при выводе запрашивает  же перечень документов.

Хитро сделано. Требуйте возврат денежных средств путем письменного заявления на юридический адрес брокерской компании.