Могут ли снимать детские пособия в счет погашения кредита?
Подскажите могут ли снимать детские пособия в счет погашения кредита или арестовать зарплатный счет, ведь именно на зарплатную карту приходит пособие, как быть чтоб не снимали ни пособие ни зп, могу я все перевести на карту мужа?
, Екатерина, г. Москва
Екатерина Беспалова
Здравствуйте.
Пособие выплачивается на ребёнка и в его интересах. В рамках закона « Об исполнительном производстве» взыскание не обращается на детские пособия.
Светлана Уткина
Екатерина, уже сообщала — пишите заявление судприставу о снятии ареста с карты с детскими пособиями