Как избежать лишения водительских прав, если в акте написали неправильно отчество?

Добрый день! Помогите пожалуйста с вопросом. Вчера вечером с мужем поехали в кино. Отъехали от дома, недолго проехали и остановили ДПС. Муж был за рулем на моей машине. Попросили показать права, и документ на машину. На машину показали, права забыл в своей машине около дома, попросили съездить за правами, забрав документ на машину. мы съездили, привели им права мужа, они спросили страховку, её у нас нет. Сотрудник сел в машину, начал писать протокол за страховку, мы с мужем ждали в своей машине. Далее сотрудник попросил мужа пройти в машину, и почувствовал от него запах, муж днем выпил пива. В машине не предложил подуть в трубку. Они поехали в больницу на мед.освидетельствование. Результат 0,303 промилли. В акте написали Александр Николаевич, а у мужа отчество Дмитриевич. Прошу Вас нам помочь, возможно ли решить вопрос до суда?

, Ирина, г. Киржач
Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Вам, т.е. вашему мужу никак не поможешь! 0,3 промилле — это примерно 4 литра пива (средняя степень опьянения). Неправильное отчество в документах никак не влияет на факт управления машиной в нетрезвом состоянии! Что муж написал в протоколе в своих объяснениях? Если написал, что пил пиво днем, то 100% лишение прав!!! и 30 тыс рублей!!! Если написал, что машинной не управлял, то можно посопротивляться. Положительным является то, что на Вас не составили протокол о передаче управления т.с. лицу, находящемуся в нетрезвом состоянии. Это тоже лишение прав и 30 тыс. руб.