Как взыскать деньги на ремонт, если у виновника ДТП отсутствует страховка и он не дает показаний?

При ДТП у виновника отсутствует страховка. Как взыскать? Виновники не дают никаких показаний.

.

, Дмитрий, г. Пермь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Дмитрий!

ДПС вызывали? Постановление о виновности вынесено?

Валентина Тарасенко
Юрист, г. Москва

Почему виновники? Приезжали ли на место аварии сотрудники ГИБДД для фиксации произошедшего. Если их признали виновными, но отсутствует страховка, то возмещает ущерб страховая потрепевшего, а уже после возмещения взыскивает затраченные средства напрямую у виновников аварии.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Так как у второго участника ДТП отсутствует  страховой полис, то после оценки своих повреждений и на основании определения или постановления ГИБДД подаете гражданский иск и взыскиваете в виновника ДТП