Можно ли уйти из школы в конце 9 класса за месяц до ЕГЭ?
можно ли уйти из школы в конце 9 класса когда ЕГЭ через месяц? забрав документы из школы и ни чего не совершать дальнейших решений
, Николай, рп. Майна
Владимир Красников
можно ли уйти из школы в конце 9 класса когда ЕГЭ через месяц? забрав документы из школы и ни чего не совершать дальнейших решенийНиколай
Добрый день!
В соответствии с Конституцией РФ, Законом об образовании, Семейном кодексом РФ, в РФ бесплатным, общедоступным и обязательным является основное общее образование (9 классов) и родители обязаны способствовать получением ребёнком основного общего образования. Поэтому отучиться 9 классов, гражданин РФ обязан по закону. При этом среднее образование (11 классов) также является общедоступным и бесплатным, но уже не обязательным.