Примет ли пристав чек в счет алиментов, если в назначении ошибочно указан платеж по кредиту?

Здравствуйте, я оплачивал долг в салоне связи, просил забить назначение платежа долг по алиментам, когда выдали чек оказалось там указано погашение кредита! Сотрудник который был на Кассе сказал что у них поля назначение платежа , в чеки указан номер карты для оплаты алиментов, меня волнует назначение платежа этот чек пристав примет в счёт алиментов?

, Виталий, г. Москва
Илларион Миронов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, я так понимаю номер карты получателя это номер карты взыскателя по исполнительному производств, в данном случае Вам необходимо будет предоставить чек судебному приставу-исполнителю, пояснив, что Вы произвели оплату алиментных платежей, копию данного чека оставляете приставу, оригинал забираете себе. Вообще если у Вас имеется возбужденное исполнительное производство, чтобы не возникало никаких негативных последствий желательно производить оплату на депозитный счет службы судебных приставов, чтобы они видели Ваши оплаты

Виталий
Клиент, г. Москва

я изначально хотел перевести на счёт приставив, но мне лично сам пристав сказала что не надо на их счёт, т.к. Она не сможет эти средства расписать ей для этого нужно заводить новые документы и просила отправить просто на счёт получателя алиментов, как она сказала это тоже самое будет что вы приставу заплатили

Ввиду большого объема работы и загруженности приставов, они пытаются тем самым упростить себе исполнение некоторых исполнительных производств, страшного ничего нет в том, что Вы произвели оплату напрямую взыскателю, такой вариант оплаты тоже имеется, но в этом случае, каждый раз при осуществлении оплаты, Вам будет необходимо предоставлять копию чека приставу, для учета платежа