8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит водителю, сбившему пьяного пешехода насмерть на аварийноопасном участке дороги?

Дтп водитель трезвый сбил пьяного пешехода .место без освещения плохая дорога без тротуара .там постоянно аварии.что грозит .водитель вызвал скорую милицию.окпзал содействие

, Лариса, г. Ростов-на-Дону
Алексей Зубов
Алексей Зубов
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Лариса! Сотрудниками ГИБДД должно быть установлено нарушение ПДД. Если такового не будет, значит и состав преступления тоже будет отсутствовать. В противном случае, при проведении соответствующей экспертизы может быть возбужденно уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ, наказание — до четырех лет лишения свободы. Суд разумеется все учтет как смягчающее обстоятельства, так что все зависит от наличия факта нарушения ПДД водителем.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит водителю, сбившему на переходе насмерть отца, у которого нет документов?
Доброй ночи!подскажите машина сбила отца на пешеходном переходе .зафиксировали как нет..сбил на смерть ...у отца нет документов что будет водителю??
, вопрос №2555308, Колибэверде Людмила валерьевна, г. Гатчина
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит водителю, сбившему меня на нерегулируемом пешеходном переходе?
Меня сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе в вечернее время. Что грозит водителю, сбившему меня???
, вопрос №2515273, Виталий, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Муж сбил пьяного пешехода насмерть, какое наказание ему грозит?
Помогите пожалуйста.18.10.16в 18:00 на вьезде в поселок муж сбил пьяного мужчину насмерть.скорость 45км/ч,муж сам вызвал скорую и полицию,окпзывал первую помощь,но мужчина сканчался в машине скорой помощи.Мужчина изначально шел вдоль дороги во всем черном и светоотражающих элементов на одежде не имел,сбили не на пешеходном переходе.Муж был трезв.Подскажите какое наказание грозит мужу.Родственники к нам претензий не имеют,есть свидетели аварии которые видели как пьяный мужчина ходил в районе дороге,они же видели саму аварию
, вопрос №1419757, Кристина, г. Минеральные Воды
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит водителю, сбившему пьяного пешехода?
Водитель двигался в темное время суток по неосвещенному участку дороги с двухсторонним движением. Дорога скользкая. Внезапно идущий по его стороне дороги пешеход стал падать в сторону автомобиля. Пытаясь уйти от столкновения водитель взял влево. Машина ушла в занос и пешеход упал на капот. Потом ударился в лобовое стекло и слетел с машины. Водитель выровнялся и остановился на обочине. Подбежал к потерпевшему, но тот был уже мертв. Имеется 3 свидетеля, видевшие, как пешеход шел и упал на машину. Водитель немедленно вызвал скорую и полицию. Пешеход находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Проверка водителя установила, он абсолютно трезв и адекватен. Машина была технически исправно. Резина шипованная, новая. Скорость движения автомобиля была 45-50 км/час, что также подтверждается свидетелями ДТП. По какой статье должно рассматриваться данное ДТП? Все говорят по 264 РФ. Но водитель не нарушил не единого пункта ПДД. В отличии от пешехода.
, вопрос №1068127, Александр, г. Калининград
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Водитель сбил пьяного пешехода выбежавшего на трассу
Муж сбил пьяного пешехода резко выбежавшего на дорогу. пешеход остался жив, ему были оказаны мед. услуги.всё это снял видеорегистратор. приехали из полиции. всё зафиксировали. мужу сказали что перезвонят. пострадавшего госпитализировали. пока тишина. никто не звонит. Скажите чего нам ждать? мне очень страшно за мужа! Ведь из-за пьяного идиота может поломаться наша жизнь! у нас маленький малыш! Помогите пожалуйста! Скажите что делать?
, вопрос №200546, Алена, г. Краснодар
2 ответа