8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк не закрывает кредит после его досрочного погашения в связи с навязанным пакетом услуг

23.03 оформила кредит на 70 тыс.руб. ( на словах одни условия, в договоре другие) Кредит не понадобился и я конечно сразу решила его закрыть. 27.03 в отд банка написала заявление, менеджер все расчитала, я оплатила в кассу сумму указанную банком + % и мне сказали ,что через 5-7 дней я могу получить ответ о закрытии кредита ,но... Оказалось что я должна банку ещё 18 тыс.руб за подключение пакета услуг и по этому мой кредит не закрыт.... Я написала обращение с просьбой рассмотреть мой вопрос, т.к. срок кредита ВСЕГО 3 ДНЯ и я не пользовалась не их кредитом ни "пакетом услуг". Ответа не последовало.. Придя в банк через неделю - сумма задолженности выросла на 3 тыс.руб. а вопрос так и не рассмотрели. Кредит не закрыт и очевидно банк его и не закроет. Как быть? Неужели только суд решает такие вопросы? Где же наши законы работают на простых людей?

Показать полностью
, Людмила, г. Санкт-Петербург
Лилия Юсупова
Лилия Юсупова
Юрист, г. Казань

Доброе время суток. У вас есть, конечно право обжаловать действия банка в Центробанк и Роспотребнадзор. Однако в вашей ситуации необходимо вынести данный спор на рассмотрение в суд.Вы вправе  обратиться в суд в соответствии с ФЗ «О защите прав потребителей». В данном случае Вы будете обладать рядом преимуществ: освобождаетесь от уплаты госпошлины, имеете право обратиться по месту своего проживания, вправе требовать компенсации морального вреда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Налоговое право
Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП
Добрый день. Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП. Написала заявление о закрытии, заплатила долг и забыла. Оказывается в заявлении была ошибка совершенная сотрудником ФНС, не на гос услугах, не на почте, не в личном кабинете фнс не было уведомления об этом. Узнала что ИП не закрыто только после того как набежал новый долг за год. Подскажите как быть?
, вопрос №4096312, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
Дата обновления страницы 22.04.2018