8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действителен ли судебный приказ без печати и подписи судьи?

Действителен ли судебный приказ без печати и подписи судьи? И кому я буду платить долг?Что будет если при неуплате долга?

, Ильдар, с. Муслюмово
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, на судебном приказе должна быть подпись судьи и печать. Принудительным исполнением судебного приказа занимается служба судебных приставов. Таким образом может быть наложен арест на имущество и счета должника, запрещен выезд за пределы территории и РФ и иные меры, предусмотренные ФЗ «Об исполнительном производстве»

0
0
0
0
Екатерина Довгопол
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день, Ильдар.

Вы получили судебный приказ без печати и подписи судьи?

Обычно суд высылает копию судебного приказа, подписанного судьей, печать может и не стоять. Вы можете обратиться в суд, чтобы узнать, выносил ли суд такой приказ, если Вы сомневаетесь в его действительности. 

Если не исполнять судебный приказ, то будет возбуждено исполнительное производство.

Также Вы можете подать заявление об отмене судебного приказа, если с ним не согласны.

ГПК РФ. Статья 129. Отмена судебного приказа
 Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
0
0
0
0
Марта Шаймарданова
Марта Шаймарданова
Юрист, г. Калуга

В соответсвии со ст. 127 ГПК РФ Судебный приказ составляется на специальном бланке в двух экземплярах, которые подписываются судьей. Один экземпляр судебного приказа остается в производстве суда. Для должника изготавливается копия судебного приказа. А на основании ст. 129 ГПК Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

0
0
0
0
Илларион Миронов
Илларион Миронов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, судебный приказ без печати и подписи судьи не может быть основанием для возбуждения исполнительного производства. Но скорее всего, взыскателям выдан судебный приказ, отвечающий установленным нормам, и возможно что он будет предъявлен на исполнение в службу судебных приставов, где после возбуждения исполнительного производства в отношении Вас могут быть предприняты меры, предусмотренные ФЗ «Об исполнительном производстве» 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, подавал возражение на судебные приказы через Гас Правосудие и 15 дней не получил документ об отменет
Здравствуйте, подавал возражение на судебные приказы через Гас Правосудие и 15 дней не получил документ об отменет. Звонил, просили приехать, но из за работы не могу. Не подскажете что делать?
, вопрос №3945953, Кирилл, г. Владимир
Недвижимость
Если ТСЖ подаст в суд или будет судебный приказ, то где, когда, кому и в какой форме можно будет написать заявление о взыскании долга только за 3 года?
Здрав-те! Принципиально не плачу за капремонт (живу в новом доме). Знаю, что долги действительны 3 года. Если ТСЖ подаст в суд или будет судебный приказ, то где, когда, кому и в какой форме можно будет написать заявление о взыскании долга только за 3 года?
, вопрос №3945878, Юля, г. Камень-на-Оби
Исполнительное производство
Здравствуйте, 28 ноября получил копию судебного приказа о взыскании с меня долга по ЖКХ, 10 дней на обжалование
Здравствуйте, 28 ноября получил копию судебного приказа о взыскании с меня долга по ЖКХ, 10 дней на обжалование прошли, когда это дело передадут судебным приставам Было написано, что судебный приказ имеет силу исполненного листа
, вопрос №3945695, Александр, г. Москва
Военное право
Действительна ли эта повестка?
Я прикрепился в военкомат по месту прописки и проходил там мед освидетельствование, и получил отсрочку на время обучения, и временно оформил прописку для проживания в общежитие, и мне пришла повестка от военкомата по временному месту жительства, в нем говорится что вызывают для уточнения учетных данных в военкомат в котором я не прописан, но который относиться к месту временного жительства, но она была в конверте без корешка в котором расписываются при получении, и мне лично не передавали руки сотрудники военкомата, а оставили охраннику в общежитии при получении подпись не просили. Действительна ли эта повестка?
, вопрос №3945264, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2018