8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действителен ли судебный приказ без печати и подписи судьи?

Действителен ли судебный приказ без печати и подписи судьи? И кому я буду платить долг?Что будет если при неуплате долга?

22 апреля 2018, 07:03, Ильдар, с. Муслюмово
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, на судебном приказе должна быть подпись судьи и печать. Принудительным исполнением судебного приказа занимается служба судебных приставов. Таким образом может быть наложен арест на имущество и счета должника, запрещен выезд за пределы территории и РФ и иные меры, предусмотренные ФЗ «Об исполнительном производстве»

22 апреля 2018, 07:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Довгопол
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган
7.3 рейтинг

Добрый день, Ильдар.

Вы получили судебный приказ без печати и подписи судьи?

Обычно суд высылает копию судебного приказа, подписанного судьей, печать может и не стоять. Вы можете обратиться в суд, чтобы узнать, выносил ли суд такой приказ, если Вы сомневаетесь в его действительности.

Если не исполнять судебный приказ, то будет возбуждено исполнительное производство.

Также Вы можете подать заявление об отмене судебного приказа, если с ним не согласны.

ГПК РФ. Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
22 апреля 2018, 07:08
0
0
0
0
Марта Шаймарданова
Марта Шаймарданова
Юрист, г. Калуга

В соответсвии со ст. 127 ГПК РФ Судебный приказ составляется на специальном бланке в двух экземплярах, которые подписываются судьей. Один экземпляр судебного приказа остается в производстве суда. Для должника изготавливается копия судебного приказа. А на основании ст. 129 ГПК Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

22 апреля 2018, 07:13
0
0
0
0
Илларион Миронов
Илларион Миронов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, судебный приказ без печати и подписи судьи не может быть основанием для возбуждения исполнительного производства. Но скорее всего, взыскателям выдан судебный приказ, отвечающий установленным нормам, и возможно что он будет предъявлен на исполнение в службу судебных приставов, где после возбуждения исполнительного производства в отношении Вас могут быть предприняты меры, предусмотренные ФЗ «Об исполнительном производстве»

22 апреля 2018, 07:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Действительна ли претензия без печати и подписи, если не было уведомления с почты?
Другу пришла претензия, без печати и подписи, с риском подачи в суд. Действительна ли она? Уведомления с почты не было.
13 сентября 2019, 21:20, вопрос №2509663, Ekaterina, г. Сергиев Посад
1 ответ
Гражданское право
Действительна ли претензия без печати и подписи?
Добрый день! Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Сегодня получил почтой претензию, но на ней нет печати и подписи. Считается ли претензия действительной в таком случае? Существует ли статья, регламентирующая оформление документации такого типа?
26 ноября 2018, 10:27, вопрос №2178995, Юлия, с. Севастополь
2 ответа
Бухгалтерский учет
Является ли счет без печати и подписи - оплаченный офертой?
Можно ли считать счет, присланный по email в виде excel-файла (с png картинкой печати и подписи или без таковой), т.е. нет живой подписи и печати, офертой с последующей оплатой этого счета?Или может быть считать офертой письмо, в котором есть файл в виде счета с существенными условиями оферты? Т.е. не сам счет, а письмо с условиями оферты...Вроде как конклюдентные действия (оплата) есть, условия оферты есть, продавец отправил, значит всех все устроило. Нет?Дело такое: отношения ЮЛ-ЮЛ; нашли поставщика, он выставил счет. Оплатили. Продавец отправил товар через ТК. Получили. Сейчас решается вопрос об обмене. Продавец не хочет менять, т.к. нужно оплачивать еще услуги ТК. Предлагает вернуть деньги только за товар, что не устраивает.
27 декабря 2017, 13:01, вопрос №1858081, Максим, г. Ярославль
3 ответа
Договорное право
Необходимо ли в договоре аренды или субаренды заверять приложения печатью и подписью двух сторон?
Добрый день! У меня возник спорный вопрос, подскажите пожалуйста необходимо ли заверять печатью и подписью двух сторон между которыми заключен договор приложения 1и 2, а именно это свидетельство о государственной регистрации права (на здание), где собственник физ лицо, но она же выступает как ген.директор фирмы, которая сдает помещения в аренду, субаренду, и 2 приложение - инвентаризационный план нежилого здания. Мне как субарендатору или арендатору что делать в такой ситуации, их просто прикрепить к основному договору или они должны быть заверены и мной и другой стороной? Нужно ли это скреплять печатями и подписями?
05 сентября 2017, 11:02, вопрос №1743291, Екатерина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Должны ли мне поставить печать и подпись о том, что взяли у меня на рассмотрение бракованный товар?
Добрый день! Меня интересует такой вопрос. Купила обувь и в первый же день они порвались. Отнесла в магазин. Мы составили претензию. У меня забрали обувь и сказали, что в течении 10-ти дней ждите ответ. Но претензию мне не подписали, о том что они приняли обувь, сказали приходите с чеком. Разговаривали очень грубо. Как мне быть в этой ситуации? Должны же они поставить печать и подпись, что приняли у меня товар на рассмотрение? Заранее спасибо.
10 мая 2016, 10:13, вопрос №1246391, Светлана, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 23.04.2018