8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли по заявлению истца уменьшить сумму удержания из зарплаты по ИЛ с 50% до 33?

Здравствуйте!у бывшего мужа долг по алиментам 70000.половину,35 тысяч он оплатил в этом месяце.хочет сообщить место работы приставам,но не хочет,чтобы высчитывали 50 процентов.возможно ли, чтобы пристав на работу отправил исполнительный лист на 33 процента,а должник будет выплачивать 33 процента от работы и частями погашать долг?

, Наталья, г. Кандалакша
Ксения Ромашова
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Добрый день! 

Приставы могут только наложить арест на счет куда поступает зарплата. А так Вам нужно обратиться в суд на взыскание долга по алиментам. Что бы получить исполнительный лист по производству .  Там уже приставы отправляют исполнительный лист на работу должника .

Тут уже будет вычитаться не 33% а 50 % или в не  которых случаях 70% от зарплаты. Это решает уже суд.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Кандалакша

Можно ли договориться с приставом, чтобы несмотря на долг, с работы высчитывали только 33 процента, а долг должник будет погашать сам.

Это решают не приставы а суд.

0
0
0
0
Илларион Миронов
Илларион Миронов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, смотря каким образом сумма выплат отражена в исполнительном документе

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Кандалакша

Алименты насчитывает пристав,33 процента от средней зарплаты по Мурманской области.Должник долг будет платить сам, ежемесячно.возможно ли чтобы на работу отправили исполнительный лист с вычетом только 33 процентов.а долг он будет погашать постепенно, ежемесячно, сам

Наталья, пристав не насчитывает алименты, он производит расчет задолженности согласно исполнительного документа, обращать взыскание на заработную плату менее 50 % законом не запрещено, но не целесообразно, так как это может запутать пристава, поэтому Вам лучше заключить соглашение с супругом и по нему получать денежные средства напрямую от работадателя

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли подать заявление на перенос отпуска, находясь при этом на больничном?
Можно ли подать заявление на перенос отпуска, находясь при этом на больничном?
, вопрос №4061416, Илья, г. Нижний Новгород
Семейное право
Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч?
Хочу взыскать алименты с бывшего мужа на сына. Ребенку 14 лет, в разводе 13 лет. Никогда не подавала на алименты. Платил небольшую сумму по устной договоренности. У меня нет цели взыскать с него за предыдущие года, хочу просто увеличить размер алиментов хотя бы на оставшиеся 4 года. Ребенок вырос и ему сейчас нужно намного больше чем маленькому. У бывшего мужа свой бизнес, открыто ООО, где он является учредителем и генеральным директором. Реальный размер доходов я не знаю, но знаю что живут они очень хорошо (ездят за границу на отдых все семьей: он и его жена, двое их детей и ещё тёщу берут, машина, квадроциклы на даче и т.д.) Платит он мне 14 тысяч рублей уже 10 лет и ни на рубль не прибавляет. Выпрашивать у него я ничего не хочу. Хочу подать на алименты, но боюсь вдруг он отвертится и скажет вот тебе 5 тысяч от моей зарплаты генерального директора (он же может себе минимальную нарисовать и всё). Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч? У нас в Москве даже прожиточный минимум на ребенка и то 20 тысяч.
, вопрос №4061098, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
Здравствуйте! Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
, вопрос №4058605, Наталья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Можно ли уменьшить сумму штрафов (текущего и будущих) по всем нарушениям?
на Юридическое лицо собственника а/м пришел административный штраф 12.21.1 ч 6, за превышение весогабаритных параметров автопоезда, место проезда а/д Куеда - Чернушка Пермский край, превышение длинны порожнего автопоезда на 2м, в данный момент штраф пришел за 05.02.2024, после обращения в ГКУ «Центр безопасности дорожного движения Пермского края» выяснилось что проездов с нарушением выявлено 6шт. Можно ли уменьшить сумму штрафов (текущего и будущих) по всем нарушениям?
, вопрос №4058123, Дмитрий, г. Уфа
Исполнительное производство
Можно ли такую сумму платить до выплаты всего долга?
Можно ли такую сумму платить до выплаты всего долга? Я судилась,проиграла. теперь ответчица подала на компенсацию за адвоката.мне присудили 45т.передали приставам.я оплатила 500 р в месяц.можно ли такую сумму платить до выплаты всего долга?.я не работаю 2 года, была операция серьезная . Подскажите пожалуйста, у меня не чего нет.счетов нет.карточек нет.
, вопрос №4056461, Марина, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 22.04.2018